Летняя работа в Павловской библиотеке »

Июл 10 2019

Летняя работа в Новосубаевской библиотеке

1 июля в Новосубаевской сельской библиотеке прошёл конкурс чтецов “Литературное караоке”.

Участникам мероприятия нужно было прочитать сказку К.Чуковского “Доктор Айболит” с выражением и поймать ритм стиха и музыки.

2 июля с детьми смотрели мультфильмы.

После просмотра ребята обсудили увиденное и рисовали рисунки по мультикам.

Далее решали видеозадачи на логику и мышление.

Экологическое воспитание подрастающего поколения является обязательным направлением в нашей работе.

3 июля для ребят провели экологический час “Земля – наш общий дом”. В ходе мероприятия дети узнали об экологическом состоянии нашей планеты и познакомились с Красной книгой.

Ребята отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали загадки и ребусы.

9 июля для детей провели познавательную программу “Путешествие в мир цветов”.

Ребята узнали удивительные факты и легенды о цветах, познакомились с цветами, занесёнными в Красную Книгу.

В течение мероприятия проводились конкурсы, загадки.

10 июля с детьми провели КВН на школьную тему “А и Б – сидели на трубе”. Игра была проведена весело, интересно и соперничали две команды “Утомлённые наукой”, “Любимцы планет”.

Соревновались команды в четырёх конкурсах:”Приветствие”, “Разминка”, “Конкурс капитанов”, “Музыкальное домашнее задание” – мини театр.