Летняя работа в Новокулевской библиотеке »

Июл 10 2019

Летняя работа в Нимисляровской библиотеке

В Нимисляровском СДК библиотекарем  была проведена профилактическая беседа «Жизнь без наркотиков» о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, и о последствиях употребления запрещенных средств.

Также разъяснила детям о необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.

В конце мероприятии было проведено веселые старты под лозунгом «Спорт вместо наркотиков».

3 июля для ребят была проведена эко – викторина, которая помогла детям узнать много интересного о лесе и его жителях, развить интерес к живой природе.

Дети в игровой форме приняли участие в игре «Лесные правила»,затем соревновались в викторине, которая состояла из конкурсов — «Загадочный мир растений и животных», «Лекарственные растения», «Экологические загадки».

Ребята, проявляя смекалку и находчивость, активно отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах и рыбах, разгадывали экологические загадки. В заключении мероприятия все к пришли к выводу, что мы все должны беречь, любить нашу природу и заботиться о ней.

4 июля для ребят состоялась игра – викторина “В гостях у сказки” по творчеству любимых детских классиков, творчество которых хорошо знакомо детям. Ребята с большим удовольствием соревновались, выполняя задания.

Вспомнили прекрасные сказки, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки.

5 июля для детей проведена игровая программа «В гостях у Пеппи Длинный Чулок». Дети вместе с Пеппи искали сундук с драгоценностями, который у нее украла Тумба-Юмба.

Чтобы вернуть сундук дети и Пеппи участвовали в конкурсах и играх, танцевали, пели песни и делали зарядку.