Июл 09 2019

Летняя работа Баш-Шидинской библиотеки

“Все на белом свете солнышкины дети!”

Библиотекарь провела для ребят развлекательно- игровую программу «Все на белом свете солнышкины дети».

Ребята приняли участия в весёлых и занимательных играх «Здравствуй, лето!», «Пусть всегда будет солнце».Все ребята получили заряд хорошего настроения на всё лето.

22 июня в Баш-Шидинской сельской библиотеке прошёл тематический час, посвященный Дню памяти и скорби.

Ребята приняли участие в беседе «22 июня ровно в 4 часа…». Ребята вместе с библиотекарем выяснили, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня, вспоминали членов семьи – участников Великой Отечественной войны, поговорили о том, что война – это тяжелое испытание.

В завершении мероприятия ребята сделали своими руками самодельный венок из цветов сделанные своими руками и возложили к обелиску павшим в Великой Отечественной войне.

В парке “Ромашка” состоялось изготовление и стрельба из лука.

Акция “Скажи наркотикам НЕТ!”
В ходе мероприятий ребята узнали обо всех пагубных привычках человека р том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение.

Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.

Литературный час “Сказки всегда с нами”
Сказки имеют большой психологический смысл и обладают большой привлекательностью и ценностью для ребенка.

Ведь А.С.Пушкин сказал: “Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок”. Это наиболее любимый ребенком литературный жанр.

Поэтому мы знакомили детей с русскими народными сказками, читая книги, просматривая мультфильмы.

Кружок “Волшебное тесто”
Считалось, что любая поделка из соленого теста, находящаяся в доме – символ богатства и благополучия в семье, и хлеб с солью будут всегда на столе.

Возрождение этой старой народной традиции расширило применение соленого теста.

Оно оказалось прекрасным материалом для детского творчества, развивает мелкую моторику рук, творческое воображение.

Хотя поделки из теста – древняя традиция, им находится место и в современном мире, потому что сейчас ценится все экологически чистое и сделанное своими руками.