Авг 01 2017

Летние развлечения в д. Старобирючево

21 июля в Старобирючевском СК и сельской библиотеке провели экологическую беседу на тему “Берегите цветы – красу Земли!”, целью мероприятия являлось расширять знания детей о цветах, воспитывать любовь и бережное отношение к цветам, развивать воображение, память, внимание, познавательные способности детей, расширять кругозор.

Нет на земле ничего прекраснее и нежнее цветов. Цветы всегда были любимы людьми. Даря их друг другу, они выражали свои чувства: любовь, уважение, признательность, почтение. Цветы всегда вдохновляли художников, поэтов, музыкантов. Мы тоже с ребятами познакомились с цветами, отгадывали загадки про цветов, отвечали на вопросы викторины. В конце играли в подвижные игры, все получили сладкие призы.

24 июля в Старобирючевском СК и СБ с детьми провели познавательно – развлекательную игру по правилам дорожного движения.

Цели: организовывать досуг детей; развивать творческие способности детей; закрепить знания правил дорожного движения в форме игровой деятельности; развивать память, внимание, творческое воображение; воспитывать у детей самодисциплину, культуру поведения на улице, формировать навыки поведения на проезжей части; закрепить знания детей о видах транспорта.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, все участники получили сладкие призы.

Автор: библотекарь Р.Р. Якупова