Окт 04 2017

“Лес и его обитатели”, конкурсно-игровая программа в Красноключевской библиотеке

Конкурсно – игровая программа “Лес и его обитатели”, прошла в библиотеке с учащимися 5 класса в рамках всероссийской акции “Живи, лес!”.

Ребята, разделившись на 2 команды, участвовали в различных конкурсах. В конкурсе “Составь загадку” нужно было составить загадку из слов, записанных на карточках, и загадать ее команде соперников; в конкурсе “Путаница” – назвать произведения, которые перепутались и автора; в конкурсе “Чья квартира”- поместить каждое животное в свою “квартиру”.

В конкурсе “Потуши пожар” ребята должны были наполнить резервуары, которые будут использованы для тушения пожара в лесу и др. Пройдя все испытания, мы подвели итог, что можем сделать мы , чтобы спасти наши леса от уничтожения. В библиотеке также оформлена книжная выставка “Тайны зеленого леса”.

Автор: главный библиотекарь Н.В. Сазонова