Апр 13 2017

«Космическое путешествие», игра-квест в Старобедеевской библиотеке

12 апреля   Старобедеевская  библиотека совместно с СДК провели игру – квест,  посвящённый Дню космонавтики на тему «Космическое путешествие».

Целью и задачей этой игры было расширить представление детей о космосе; формирование поисково-исследовательских навыков и активной жизненной позиции; привлечение детей к занятиям спортом и популяризация здорового образа жизни; развитие навыков коммуникабельности, сообразительности, физической выносливости и интеллектуальной развитости.

Квест –  игра, включала в себя  командное движение по маршруту, на котором  были расположены игровые пункты. На каждом пункте командам были предложены задания различного характера, связанные с тематикой квеста.
Задачами команд было быстро пройти маршрут, правильно угадать головоломки и качественно выполнить задания.
Команды прошли 5 конкурсов. Это приветствие, «Паутина», викторина, «Прогулка по луне», «Пазлы».
В квесте участвовало всего 3 команды: «Непоседа», «ВДВ», «Апельсин». С заданием справились все команды. По итогам конкурсов команды «ВДВ» и «Апельсин» набрали по 24 балла, а команда «Непоседа» заработала 22 очка.
Автор: ведущий библиотекарь К.А. Манаева