Июл 02 2018

Книжная выставка “Лето книжное будь со мной” в Детской библиотеке

В Детской библиотеке для летнего чтения оформлена книжная выставка для детей “Лето книжное будь со мной”.

4 июля на стадионе провели увлекательную викторину для детей младшего и среднего возраста “В гостях у дедушки Краеведушки”.

Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

Библиотека радушно принимает у себя ребят из отрядов .

10 июля провели игровую программу «Доброе лето» .А чтобы оно было ещё и захватываюшим, разделились на две команды . Победила настоящая дружба, все участники получили сладкие призы.

Ведущая мероприятия призвала своих читателей не забывать летом библиотеку, обязательно читать книги, тогда летние каникулы не будут скучными, а пройдут интересно и познавательно.

11 июля для летнего лагеря была проведен урок -предупреждение о вреде курения “Курить -совсем не модно”. Все знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков на нашей Земле неуклонно растёт.

Наиболее незащищенными в этом отношении являются, конечно же, дети. Борьба с курением набирает обороты во всем мире.

Урок начался с показа видеоролика, рассказывающий, чем опасен никотин, какие болезни он вызывает. Рассказ ведущего сопровождался мультимедийной презентацией «Умей сказать “Нет!», о психологической зависимости от никотина и маркетинге, направленном на увеличение продаж сигарет.

В ходе оживленной беседы ребята выяснили, какой вред здоровью человека наносит сигареты, попробовали обыграть ситуации из жизни, когда перед ними может возникнуть выбор: продолжить свою жизнь здоровыми и счастливыми или загубить её в молодости.

Все присутствующие пришли к выводу, что благополучное и здоровое будущее важнее любых искушений и привычек.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией видеофильмов о вреде курения. Надеемся, что урок помог ребятам понять, как здорово быть некурящим.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова