Авг 23 2017

«Какого цвета Родина?», познавательная игра в Первомайской библиотеке

22 августа в Первомайской модельной библиотеке все желающие приняли участие в познавательной игре: «Какого цвета Родина?».

Государственная символика является неотъемлемой частью нашей истории. Накануне мероприятия читатели ознакомились с постоянно действующим информационным стендом: «Государственная символика».

Конкурсная программа началась с разминки. Дети отвечали на вопросы викторины о государственной символике, о культуре и истории России. В следующих конкурсах им нужно было сложить пословицы о родном крае, разгадать кроссворд.

Одно из заданий было посвящено гимну. Ребятам нужно было вставить в тексте пропущенные слова. По окончании этого задания, ребята исполнили с чувством патриотизма гимн Российской Федерации.

Разговор о России, и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.