Мар 14 2017

Информационный час “Мы против терроризма!” в Старобирючевской библиотеке

13 марта в Старобирючевской сельской библиотеке состоялся информационный час “Мы против терроризма!”. К мероприятию библиотекарь оформила информационный стенд “Стоп террор!”.

Цель: воспитание умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умения быть толерантным.

Ребята познакомились с понятием терроризма, условиями возникновения террористической угрозы. Учились вести себя в случае террористической угрозы, отличать террористов среди обычных граждан.

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие.  Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

Террор – запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов насилия (убийства, поджоги, взрывы, захват заложников).

Автор: библиотекарь Р.Р. Якупова