Июл 19 2017

Игры со скакалками на площадке “Радуга” в д. Староисаево

Скакалки были популярны весной, особенно в пасхальное время. Ни для кого не секрет, что непритязательный предмет- верёвочка с ручками, прозванный «скакалкой», по сути- универсальный тренажер, равного которому человечество еще не изобрело.

Никто не зафиксировал точной даты появления его на свет, но гениальная простота снаряда заставляет признать, что люди нашли ему применение с древнейших времён. Римские фрески, изображения бродячих артистов Средневековья, более поздние гравюры и рисунки изображают действия, сходные с теми, что мы можем наблюдать в каждом дворе, где после школы резвятся ребята. Даже спортивная форма не была для занятий необходимостью.

Ещё наши прапрабабушки прыгали через «верёвочку» в пышных платьях и на каблучках поражая кавалеров грацией и ловкостью. Тем временем, тренеры быстро сообразили, что дамское развлечение можно применять для подготовки спортсменов.

18 июля,   на летней  оздоровительной  площадке «Радуга» при Староисаевском клубе прошли спортивные соревнование «Школа скакалки».

Цель: повышение мотивации детей к занятиям скакалкой, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, улучшение здоровья. Также ребята с удовольствием участвовали в игре  «Музыкальный мячик», « Кирпичики» и тд.