Мар 22 2017

Игра-викторина «Мать водица – всему царица» в Старобедеевской библиотеке

22 марта в Старобедеевской сельской модельной библиотеке, ведущий библиотекарь и художественный руководитель провели игру-викторину «Мать водица – всему царица», посвященную международному дню Воды.

Целью этого мероприятия было закрепление знаний детей о значении воды в жизни всего живого; закрепление знаний об источниках питьевой воды; развивать внимание, память, воображение, логическое мышление; развивать социальные навыки: умение работать в группе, договариваться, поддерживать друг друга, учитывать мнение партнёра. Во время мероприятия проводились игры, ставили опыты, разгадывались загадки. Детям объяснили насколько дорого стоят природные ресурсы (вода). Расширили свои знания о животном и растительном мире морей и рек.

Автор: ведущий библиотекарь К. А. Манаева