Сен 11 2018

Громкие чтения «Лев Толстой – детям» в Павловской библиотеке

Накануне 190-летия со дня рождения Льва Николаевича Толстого сотрудники библиотеки провели час громкого чтения «Лев Толстой – детям».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством Л. Толстого. Узнали интересные факты из его биографии из буклета ” Я вновь открываю Л.Толстого”.

Оказывается, Л.Н. Толстой и А.С.Пушкин являются не только литературными, но и кровными родственниками.

Лев Николаевич принимал участие в Крымской войне, был участником обороны города Севастополя, награждён орденом святой Анны с надписью: «За храбрость» и медалями «За защиту Севастополя».

Учащиеся с интересом слушали и читали рассказы: «Филипок», «Птичка», «Котёнок», сказки «Липунюшка», «Два брата». Активно отвечали на вопросы викторины «Сказки и были Л.Толстого», делились своими впечатлениями. Литературный час завершился обзором выставки «Гордость русского народа».