Май 08 2019

“Героизм не меркнет”, патриотический час в Центральной библиотеке

На рассвете 22 июня 1941 года началась Великая отечественная война. Долгие четыре года, до 9 мая 1945 года ,наши отцы, деды и сестры боролись за освобождение родины от фашизма.

Сегодня, накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне, я хочу вам напомнить, рассказывала библиотекарь школьникам, пришедшим в библиотеку на встречу с дочерью Героя Советского Союза Г.Ф.Шайхудинова- Зилей Гимаевной, о ратном подвиге нашего славного земляка, а также о его жизни.

В ходе рассказа демонстрировалась презентация, посвященная Гималетдину Фасхутдиновичу Шайхутдинову.

Зиля Гимаевна вспоминала свои детство и трудные школьные годы, рассказала некоторые эпизоды послевоенной жизни семьи.

Именно благодаря мужеству, героизму и смелости, проявленные в годы войны мы живем в мире и имеем возможность осуществить свою мечту.

Память о таких людях всегда будет храниться в наших сердцах. Герои Великой Отечественной войны — гордость нашей страны.

К мероприятию подготовлена книжная выставка-память “Летопись мужества”, она знакомит с произведениями о войне, в которых описаны великие сражения и судьбы защитников нашей Родины.

Это книги мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне.