Июн 29 2018

“Это мой ребенок”, семейное шоу в Большешидинской библиотеке

В Большешидинской сельской библиотеке прошло семейное шоу “Это мой ребенок”, посвященный к Году Семьи. Задачей которой была: развивать творческие способности детей; способствовать тесной взаимосвязи матери с ребенком; воспитывать уважительное отношение к родителям.

Праздник открылся со стихотворения Саконской Н. “Разговор о маме”, Также были прочитаны стихотворения: “Доброта”, “О маме”, “Портрет”, “Нарисую свою маму”.

Далее представление участников программы, это родители детей. Которые прошли конкурс “Разминка” – участникам необходимо выбрать один из четырех вариантов ответов на вопрос.

На эти же вопросы отвечали их дети. Задача мамы угадать ответ ребенка. “Портрет мамы” – дети за ранее нарисовали портрет своих мам, задача мам была узнать себя.

Следующий конкурс “Топает малыш” – участники должны были узнать своего ребенка по ногам. Дети скрыты за ширмой, на виду только ноги в одинаковых носках с привязанными номерами.

“Пойми меня” – заранее были сняты видеоролики, в котором ребенок рассказывает о себе. В какой-то момент рассказ останавливается. Задача мамы закончить мысль ребенка.

Между конкурсами дети спели песню “Мама – дыханье радости” и танцевали современный танец под песню “Я рисую солнце”. Также организована для детей книжная выставка “Волшебная шкатулка”, розданы брошюры “Советы родителям: Как помочь ребенку стать читателем”.

Подведя итоги семейного – шоу, мы убедились, что дети и их мамы друга друга очень хорошо знают, чувствуют, тесно связаны между собой.

И всем участникам были вручены поощрительные призы в виде фотоальбомов и мелков для детей, которые были приобретены администрацией СП Баш-Шидинский сельсовет. Мы хотим поблагодарить Гафорову Резиду Мансуровну за оказанную помощь.

Автор:: библиотекарь Д.Я.Байгузина