Июл 12 2017

Экологический вечер в Старобедеевской библиотеке

12 июля Старобедеевская сельская модельная библиотека провела экологический вечер «Брось природе спасательный круг».

Целью мероприятия являлось повышение экологической культуры детей, ознакомление с экологическими проблемами, вызвать чувство озабоченности за судьбу природы, разбудить чувство ответственности за свои поступки.
В начале мероприятия библиотекарь прочитали несколько строк Р.Рождественского. Эти строки отражают тот факт, что все мы, люди XXI века, почти незаметно для себя оказались не просто свидетелями, но виновниками этих печальных изменении.

Все мы дышим одним и тем же воздухом, пьем одну и ту же воду, гуляем по одним и тем же улицам… Мы любим один и тот же мир. Так неужели мы не станем заботиться о нем? Чтобы сберечь живую природу, надо её изучать. И, поэтому, мы провели экологическую викторину для детей.

Много есть на свете хороших стран и земель, но одна у человека родная мать и одна у него Родина. И наша Родина нуждается в нас, в наших умных руках, добром сердце.
Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Ведущий библиотекарь: Манаева К.А.