Июн 20 2017

Экологическая викторина “Мир вокруг нас” в Старобирючевской библиотеке

13 июня провели экологическую викторину “Мир вокруг нас”.
Цель: расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру, раскрыть важность рационального использования и охраны окружающей природы; воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желание заботиться о ней; воспитание чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы.

Есть на земле огромный дом
Под крышей голубой.
Живут в нём солнце, дождь и гром,
Лес и морской прибой.
Живут в нём птицы и цветы,
Весенний звон ручья.
Живёшь в том светлом доме Ты
И все твои друзья.
Куда б дороги не вели
Всегда ты будешь в нём.
Природою родной земли
Зовётся этот дом. (Л.Дайнеко).

Ребята побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке. Побывали в гостях у животных, заглянули в царство грибов. Дети отвечали на интересные вопросы викторин “Лесные загадки”, “Царство грибов”, “Царство животных”.
Наша планета – наш дом и каждый из нас в ответе за будущее. Но не все люди помнят об этом. В конце послушали стихотворение о горе – туристах, которые пришли отдохнуть в лес. С.Михалкова “Прогулка”.
Автор: библиотекарь Р.Р. Якупова