Мар 31 2017

«Дядя Чукоша всех малышей приглашает на свой юбилей”, игра-путешествие в Старобедеевской библиотеке

31 марта в Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели игру-путешествие по сказкам К. Чуковского под названием «Дядя Чукоша всех малышей приглашает на свой юбилей”.

Целью этого мероприятия было обобщение и углубление знания о творчестве К.И. Чуковского; познакомиться с историей создания некоторых произведений; формировать у детей навыки выразительного чтения; совершенствовать различные виды речевой деятельности; воспитывать чувство любви, добра и радости от общения друг с другом на основе произведений автора.

Мероприятие открыли дети с выразительным чтением стихотворений о К.И. Чуковском. Участники с большим интересом разгадывали загадки, викторины. Играли в игру «Бюро находок», в этой игре дети доставали из корзины вещи и вспоминали строки об этом предмете и название произведений.
Дети с удовольствием читали произведения К.И. Чуковского.
Автор: К.А. Манаева