Авг 01 2017

Детские развлечения в с. Новокулево

28 июля библиотекарь Новокуевской библиотеки с художественным руководителем провели конкурс рисунков ” Мир природы”.

31 июля в рамках года экологии провели турнир знатоков природы под названием «Сюрпризы дремучего леса».

Ребята узнали какие попугайчики лучше всех поддаются обучению разговариватьь; что в Индонезии есть вулканы с голубой лавой; что самые крупные бурые медведи водятся на Аляске; почему Солнце днем- белое, а утром и вечером- красное.

Вспомнили какие птицы и звери обитают в наших лесах, какие деревья, цветы и лекарственные растения у нас растут. Угадывали растения и животных по описанию и приметам. Узнали о необходимости бережно относиться к природным ресурсам даже в повседневной жизни.

Автор: главный библиотекарь Г.Ф. Бикбаева