Апр 25 2019

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф в Центральной библиотеке

25 апреля в Центральной библиотеке с.Красная Горка состоялось мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

На мероприятие были приглашены – председатель ревизионной комиссии Республиканской организации Союз-Чернобыль Фаррахов Рамиль Идрисович, представитель пенсионного фонда, а также учащиеся 10 класса.

Библиотекари подготовили презентацию-видео о событиях тех дней, о мужестве участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Все присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни, участвуя в ликвидации самой страшной катастрофы ХХ столетия – минутой молчания.

Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, семьи погибших, умерших –Чернобыльцев были награждены- почетными грамотами, благодарственным письмом.

Вдова Чернобыльца Дзенциловских Г., была награждена медалью Героя Чернобыля.

Силами библиотекарей был поставлен небольшой концерт. Самобытный писатель Галлямова Динара прочитала 2 стихотворения собственного сочинения на татарском языке – «Чернобыль» и «Аждаха-реактор» (Чернобыль).

К данному мероприятию библиотекари Центральной библиотеки подготовили книжную выставку под газванием “ПепелЧернобыля”

В конце мероприятия ликвидаторы, семьи погибших, умерших – Чернобыльцев задавали вопросы касающиеся социальных льгот.

Закончилось мероприятие дружным фотографированием.