Июл 10 2017

«День семьи, любви и верности» в Первомайской библиотеке

Вот и наступил, наверное, самый семейный праздник – день Петра и Февронии,  день семьи, любви и верности! Любите, цените и главное уважайте друг друга!

8 июля в Первомайской сельской модельной библиотеке прошла праздничная программа: «Любовь похожая на сон».

Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье.

Продолжился вечер игровой программой. Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится».

Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети должны были назвать ласковые слова друг другу. Каждый участник, посетивший в этот день праздник, получил открытку «ласковку» и сладкий приз с самыми добрыми пожеланиями.

Автор: библиотекарь Д. Ильтышева