Май 05 2017

«День победы – праздник всей страны», литературно – музыкальная композиция в СОШ с.Красная Горка

День Победы – это радостный и горький праздник. Да он и не может быть иным!  Потому что не бывает безоблачной радости, радости без слез и печали. В эти дни, когда оживает природа, мы чувствуем, как прекрасна жизнь!

Как дорога она нам! И понимаем, что мы живем благодаря всем, кто воевал, погибал, выживал в тех страшнейших условиях, когда, казалось, невозможно было выжить.

В актовом зале СОШ с. Красная Горка детская библиотека с. Красная Горка провела  литературно – музыкальную композицию   «День победы – праздник всей страны»  посвященный   Дню победы.  Участвовали ученики 10 «Г» , 1 «А», 8 «А», 5 «Б» классов.

Ребята  читали стихи, пели частушки и песни о войне «В землянке»,  «О той весне».
Данное мероприятие посвященное дню Победы, проводилось с целью  воспитания  у учащихся  патриотических чувств, любви и гордости за свою страну, уважительного отношения к ветеранам войны; воспитание интереса к героическому прошлому своей страны.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З. Ахтямова