Янв 07 2018

Дед Мороз в гостях в д.Староисаево

Новый год в России отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января уже более 300 лет. До 15 века на Руси Новый год праздновали 1 марта, а

с 15 по 17 век праздник отмечали 1 сентября по юлианскому календарю. Только в 1700 году, Царь Петр I, который во многом старался подражать западному образу жизни, издал указ о переносе новогодних торжеств на первое января.

30 декабря 2017г в Староисаевском СДК совместно с библиотекой был организован и проведен Новогодний бал- маскарад для населения. В программе: 1. Новогоднее представление «Яны йыл кунактары». 2.Игры 3.Концерт 4.Розыгрыш лотерейных билетов. 5.Дискотека.

01 января в Староисаевском СДК совместно с библиотекой собрали детей на Новогодний утренник «В гости Деду Морозу», где ребята встретились со сказочными персонажами и водили хороводы со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Всем было весело, от души пели и играли, смотрели выступления детского танцевального кружка «Наркэс»,театрализованное представление детского драм. кружка « Улыбка». Хочется пожелать всем детям здоровья, успехов, радости и беззаботного детства!

02 января в Староисаевском СДК совместно с библиотекой провели  игры для детей.

03 января в Староисаевском СДК художественный руководитель совместно с библиотекарем провели игры для детей конкурс загадок и игры ” Здравствуй Новый год”

04 января провели для детей игры, конкурсы. 5 января  ” Веселые старты”.

06 января в Староисаевском СДК совместно с библиотекой провели для детей познавательную программу «В день перед Рождеством», просмотр фильма « Звездный мальчик» и игры.

Автор: библиотекарь А.Хисаева