Окт 18 2017

“Давайте познакомимся!”, экскурсия в Центральной библиотеке

Невозможно оказать большего благодеяния молодому человеку, как предоставить ему бесплатный доступ в хорошую общественную библиотеку. (Брайтом)

Библиотеки – хранилища памяти человечества, главный источник информации – от древних рукописей до электронных ресурсов. Как говорил Д. Лихачев, “библиотеки важнее всего в культуре… пока жива библиотека – жив народ, умрет она – умрет прошлое и будущее”.

Ребята подрастают и их читательские интересы, потребности понемногу меняются. Приходит время, и ребята впервые ступают на порог Центральной библиотеки для того, чтобы стать здесь читателями.

17 октября Центральная библиотека провела экскурсию для старшеклассников.Школьникам библиотекари отдела обслуживания помогли познакомиться с каталогами, книжным фондом, действующими выставками и новостями библиотеки.

Ребята пообщались с библиотекарями, посмотрели зал абонемента и читальный зал.Для учащихся провели познавательную викторину “О библиотеке”.
В итоге все пришли к единому мнению, что школа дает тебе азы наук, библиотека – широкое поле для самообразования, самовоспитания.

Хочешь взять от жизни все – сделай себя сам. В том числе и с помощью библиотеки.
Добро пожаловать в библиотеку!📗📕📔📓

Автор: главный библиотекарь Р.В. Габдрахманова