Янв 30 2018

«Читали папа с мамой- теперь читаю я», день семейного чтения в Новокулевской библиотеке

29 января – День семейного чтения. В этот день библиотекарь Новокулевской сельской модельной библиотеки организовала мероприятие под названием «Читали папа с мамой- теперь читаю я».

И если в семье царят взаимопонимание, доверие и тепло – это настоящее счастье. Весь праздник проходил в форме конкурсов. Родители и дети отвечали на вопросы викторины «Любимые книги».

Интересно и весело прошли такие конкурсы, как: «Устами младенца», «Маленькие секреты семейного бюджета» и т.д в которых активно участвовали конкурсанты.

Ребята рассказывали о своих семьях, долго рассуждали над тем, почему говорят: «Мой дом – моя крепость». Вместе с библиотекарем и родителями пришли к выводу, что у человека должен быть дом, и не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, понимают, принимают таким, каков он есть, место, где человеку тепло и уютно.

В конце мероприятия библиотекарь рассказала родителям об изменениях в законе по выплате за первенца, о больничных листах, о материнском капитале и др.

Автор: главный библиотекарь Г.Ф.Бикбаева