Ноя 13 2017

Час патриотической памяти в с. Павловка

9 ноября для учащихся старших классов средней общеобразовательной школы работниками культуры был проведен час патриотической памяти. Молодежная аудитория выбрана не случайно, ведь данный период истории России им мало известен.

По средствам презентации «История и уроки Октября1917 года» учащиеся окунулись в атмосферу того времени. Она познакомила ребят с достижениями нашего народа , за которые мы до сих пор испытываем чувство гордости, с героями революции запечатлела в их памяти подвиги и свершения людей, объединённые великими идеями мира, равенства, братства.

Для привлечения читателей и пробуждения их интереса к данной теме была оформлена книжная выставка «1917 год в истории России» которая познакомила с историей Российской революции, о крейсере «Аврора», которая вошла в историю как легендарный крейсер революции, о встречах Ленина- вождя мирового пролетариата перед великим событием.

Ребята не просто были зрителями, они активно выражали свои мысли и проявляли интерес к данной теме. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать.

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликова