Фев 02 2018

“Будем знакомы!”, библиотечный урок в детской библиотеке

2 февраля d в детской библиотеке прошел библиотечный урок “Будем знакомы!” для учащихся 1 “В” класса. Во время экскурсии детям рассказали, что зал, в котором можно почитать книги, называется читальным. Здесь уютно, тихо и спокойно.

В этом зале много не только книг, а журналов и газет. Ребята приходят сюда почитать книги, посмотреть журналы, поиграть в игры, Зал, в котором выдают книги на дом, называется абонентным. Выдает книги читателям библиотекарь. Все книги стоят на стеллажах.

Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. Совершили небольшое путешествие по библиотеке.

Прочитали вслух любимые сказки « Конек- горбунок», «Мальчик с пальчик» и провели викторину по русским народным сказкам.

Библиотекарь познакомила ребят с разнообразными книгами и с журналами.
На прощание работники библиотеки предложили детям прийти в библиотеку с родителями и выбрать понравившуюся им книгу на дом для чтения.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова