Мар 15 2017

Библиотечный час “Вода в нашей жизни” в д. Новосубаево

14 марта отмечается  Международный день борьбы против плотин, а также День действий в защиту рек, воды и жизни.

Впервые эта дата стала отмечаться в 1998 году. Именно 14 марта 1998 года, небезразличные к судьбе рек, люди вышли на демонстрации, а также приняли участие в субботниках по очистке рек.

Международный день рек обращает внимание всего человечества на то, что создание дамб и плотин крайне негативно влияет не только на развитие самих природных водоемов, важных как источники пресной воды для миллиардов людей, но и на состояние других природных объектов, существующих в единой экосистеме с реками.

Экологи отмечают, что нарушение естественного течения реки может стать причиной настоящих природных катаклизмов, с которыми человек не сможет справиться.
Культработники Новосубаевского СП в этот день провели библиотечный час “Вода в нашей жизни”.

Автор: ведущий библиотекарь И.Я. Киреева