Апр 25 2017

Библиосумерки – ЭКО в Детской библиотеке

В детской библиотеке с.Красная Горка прошли Библиосумерки – ЭКО. “Зеленое на голубом” приуроченное к Году экологии её участниками стали 87 человек, из них 76 дети.

Главная цель акции формирование свежего взгляда на роль чтения в современном мире. Что же такого особенного придумали детские библиотекари для своих читателей и гостей в этот необыкновенный вечер? Мероприятия сменяли одно другое , новые группы читателей становились непосредственными участниками акции.

К году экологии была оформлена выставка рисунков ” Мы друзья твои природа! ” Программа ” Библиосумерек”была рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста и проводилась под девизом” Мы в ответе за нашу планету!”

Участники с удовольствием участвовали в конкурсе чтецов и танцевальных номеров, в игре ” Угадай мелодию” , в викторине “Зоопарк в чемодане” для ребят показали мастер – класс “Превратим мусор в красоту” в заключении участников конкурса наградили дипломами и сладкими призами.

Свои пожелания участники оставили на дереве экологических желаний. Библиосумерки – стал настоящим праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. И это уже стало ежегодной доброй традицией.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З. Ахтямова