Акция “Библиосумерки” в Большешидинской бибилиотеке »

Апр 20 2019

“Библионочь” для любителей книг в Старокулевской библиотеке

Ежегодная акция “Библионочь” собрала читателей д.Старокулево, любителей книг.

Вечер начался со знакомства с историей судьбы прекрасного, всеми любимого народного поэта Мустая Карима.

Для них была подготовлена книжная выставка”Тыуған көнөң менән, Мостай олатай!

Мероприятие состояло из двух частей:торжественной части и в форме библиокафе.

Ведущий библиотекарь(в роли “Оло инәй”)рассказала биографию и долгий жизненный путь писателя.

Ребята (Алмас и Нияз ученики 7 класса) показали театрализованный отрывок из произведения” Долгое-долгое детство”(персонажи Кендек и Аскат).

Участвовали в викторине “Отгадай персонаж”, “Вспомни имя героя”. Дети громко, поочередно читали стихи М. Карима со сцены.

Ученица 1 класса Алсу Мамешова наизусь читала стихотворение “Кошсоғом” М. Карима и станцевала узбекский танец в честь мероприятия.

В конце праздника всех гостей и участников акции пригласили на чайные посиделки под названием “Читай, смотри и пей чай с пирогами”.

Заключительным этапом мероприятия была дискотека для детей. Библиотекарь сельской библиотеки выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия работников Старокулевского СДК и школу за содействие.Участвовало 45 человек.