Апр 24 2018

Акция «Библионочь-2018» в Красноключевской библиотеке

20 апреля 2018 года в Красноключевской сельской модельной библиотеке прошла Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2018» – ежегодное масштабное событие в поддержку литературного процесса и пропаганды чтения.

Организаторы акции объединили все события общей темой – «Магия книги».
Детская программа “Библионочи”- “Библиосумерки” включила в себя: Литературный ринг “По страницам любимых книг”, литературные и настольные игры, викторину и фотосессию “Все дело в шляпе”.

В программе для молодежи и старше проведена литературная гостиная “Певец России”, посвященная юбилею Тургенева И,С.. Участники литературной гостиной узнали интересные биографические факты о взаимоотношениях Ивана Тургенева и Полины Виардо, окунулись в прекрасный мир Тургеневских героев, вспомнили знакомые страницы его незабываемых произведений.

Участники акции погадали на книгах, поэтические строчки любимых поэтов помогли найти ответы на вопросы; сделали на память сэлфи “#ЯУЧАСТНИКБИБЛИОНОЧИ”. Закончился вечер за чашечкой ароматного чая.

Автор: главный библиотекарь Н.В.Сазонова