Апр 17 2018

Агитпоезд “Нур Иман – земля любви, здоровья и счастья” Семейный праздник, в Павловской библиотеке

13 апреля в уютном читальном зале библиотеки прошло мероприятие, посвященное Году семьи. На семейный праздник «Мы за чаем не скучаем» собрались бабушки, дедушки, внуки, мамы и дети.

Теплыми задушевными словами открыли мероприятие ведущие вечера – библиотекари. Они познакомили гостей с историей возникновения чайной традиции в России, о целебных свойствах прекрасного напитка – чая.

Чай не просто напиток, он еще и традиционный элемент общения, дружеской встречи. За чашкой ароматного чая гости вели задушевные беседы, принимали активное участие. Дети рассказывали стихи о чае, показали сценку «Чай для царя», семья Арбузовых исполнили задорные частушки про чай. Мастер-класс «Украсим кекс» показала Сабира Дивятаева. Этот яркий мастер-класс понравился детям: каждый ребенок своими руками декорировал свой кекс.

Всем понравилось стихотворение собственного сочинения о воспитании детей в семье, прочитанное Гузель Садыковой. Гостья праздника Елена Курбанова прочитала стихотворение Павла Беспалова «Раз прислал мне барин чаю».

А еще на празднике не просто пили чай, а с удовольствием принимали участие в “чайных” конкурсах: вспоминали сказки, фильмы,пословицы о чае, разгадывали загадки.
Чаепитие с пирогами, обмен рецептами чудесного чая и замечательное настроение надолго запомнятся нашим гостям, которые с удовольствием посетят нашу библиотеку еще не один раз!

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликова