Ноя 16 2017

80 лет-Зиннуру Насибуллину, литературный час в СОШ с.Красная Горка

Родившийся на Башкирии в Нуримановском районе, поживший в Казани, больше всего он любил Нуриман – край, где жил и творил.Творческая палитра писателя разнообразна . В его произведениях предстает прекрасный, согретый любовью писателя мир, созданный талантом, раздумьями и его воображением.

В его стихах ощущается желание писателя, чтобы этот мир преображался к лучшему, чтобы жизнь людей становилась от года к году счастливей и радостней. В его стихах слышны отголоски великих, а порой и не очень значимых событий.

15 ноября библиотекари Центральной библиотеки с.Красная Горка для учащихся СОШ с. Красная Горка провели литературный ча, посвященный  юбилею татарского писателя З.С.Насибуллина «Бу тормышны бизәр өчен туганмын…”.К мероприятию была подготовлена презентация.

Автор: главный библиотекарь Р.В.Габдрахманова