Авг 16 2017

22 августа – День Государственного флага России

Каждому знакомы чувства, которые овладевают им в те особенные моменты, когда взмывает флаг родной страны, и звучит главная её песня

– Государственный гимн: гордость за страну, достижения населяющих её людей; благодарность за возможность быть одним из многих, делающих славную историю Отчизны. Флаг страны, так же как гимн, герб, объединяет людей, помогает сильнее ощутить Родину. Это один из основных символов любого государства.

В нашей стране это особо почитаемый символ. Не случайно в нашем календаре есть День Государственного флага России, который ежегодно отмечается 22 августа.

В этот день Детская библиотека с.Красная Горка предлагает юным читателям перелистать страницы истории российского триколора, узнать интересные её факты, оценить значение флага в жизни страны.

В рамках праздничных торжеств в библиотеке пройдет литературно- музыкальная композиция под общим названием«Священный
флаг моей России».

Расширить знания о флаге ребятам поможет выставка «Родины флаг – символ доблести и славы».

Автор: ведущий библиотекарь Э.З. Ахтямова