Мар 13 2018

«2018 год – год добровольца (волонтера)», беседа в Первомайской библиотеке

5 марта для читателей Первомайской сельской модельной библиотеки была проведена беседа «2018 год – год добровольца (волонтера)».

Давайте быть внимательней друг к другу,
Давайте быть терпимей и добрей.
Ведь слабому протягивая руку,

Становимся мы чуточку сильней.
Мероприятие началось со стихотворения «Я волонтер!», которое прочитала библиотекарь. Далее ребята отвечали на вопрос: Кто такие волонтеры? Ведущая рассказала о том, с какого времени зародилось волонтерское движение в стране, какие направления работы используют волонтеры в своей деятельности.

Затем дети называли, какими чертами характера должен обладать волонтер, какую волонтёрскую работу могут выполнять сами ребята в их возрасте.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи о доброте, о помощи людям, о гуманности, об открытости души.
В заключение был сделан вывод, что безвозмездно помогать людям – это нормально, в этом проявляется человечность каждого, и тот, кто действительно хочет помочь другим и делает это от чистого сердца, всегда находит такую работу.

Не надо стесняться делать добрые дела.
К году добровольца (волонтера) оформлен информационный стенд «Кто, если не мы».

Автор: библиотекарь Д.Ильтышева