Ноя 29 2017

“Жизнь без наркотиков” , час информации в Старобирюческой библиотеке

В рамках профилактической акции “Жизнь без наркотиков” провели час информации “Страшная беда – наркомания”.
С детьми,  библиотекарь провела беседу  о проблеме наркомании, о наркотиках, как сохранить свое здоровье. Рассказала о последствиях применения наркотиков, его влияние на человека.

К наркотикам относятся вещества, которые способны вызывать эйфорию (приподнятое настроение), психическую и физическую зависимость (потребность снова и снова принимать это вещество), которая наносит вред здоровью и жизни человека.

Наркомания – общее поражение личности, с осложнениями со стороны физического здоровья. Это значит, что человек, принимающий наркотики, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества; становится химически зависимым; теряет друзей, семью; не может приобрести профессию или забывает имеющуюся и в конце концов, полностью разрушает свою жизнь.
В конце детям были розданы памятки о вреде наркотиков “Наркотик бьет без промаха по твоей жизни!”,

Автор: библиотекарь Р.Р.Якупова