Апр 11 2019

«Здравствуйте, птицы!», конкурсная программа в Детской бибилиотеке

10 апреля, в рамках экологического праздника, сотрудниками детской библиотеки для учащихся 5 “Б” класса, была подготовлена конкурсная программа «Здравствуйте, птицы!».

С большим интересом и увлечением слушали мальчишки и девчонки интересные факты из жизни птиц, выяснили, для чего нужны птицы, какую пользу они приносят, кто из пернатых прилетает первыми и зачем птицам нужны скворечники.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о птицах, их голоса, и даже попытались с помощью мимики и интонации изобразить загаданную для них птичку.

А самое главное, после окончания мероприятия, учащиеся сделали вывод – если мы не будем обижать птиц, будем им помогать, то сможем услышать их прекрасное пение не только в лесу или на даче, но даже в наших дворах и парках.