Дек 05 2017

“Я выбираю жизнь, нет СПИДу”, час общения о ВИЧ/СПИДе в Старобирючевской библиотеке

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. В Старобирючевской сельской  библиотеке в этот день провели беседу о ВИЧ/СПИДе: “Я выбираю жизнь, нет СПИДу”

ВИЧ – вирус иммунодефицита человека. ВИЧ – инфицированный – практически здоровый человек, в организме которого обнаруживается вирус иммунодефицита человека. Вирус проникает в кровь, поражает лимфоциты. Иммунитет слабеет, потом исчезает совсем. Человек открыт всем болезням. Вот тогда уже говорят о СПИДе.

СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека. СПИД развивается у людей, заразившихся ВИЧ – инфекцией. и является конечной стадией этого заболевания, которая приводит к летальному исходу (смерти).
В конце беседы всем раздали памятки “Твоё здоровье – в твоих руках” и “СПИД не спит”.

Автор: библиотекарь Р.Р.Якупова