Фев 17 2017

Выставка к Году экологии в Павловской сельской модельной библиотеке

Экологическая проблема в наши дни стала одной из глобальных проблем для всего человечества, планеты. Любить природу и по-хозяйски беречь её должны все без исключения. Об этом книги наших выставок.

Павловская сельская модельная библиотека приглашаем своих читателей в читальный зал на просмотр постоянно действующей книжной выставки “Тирә -яҡ мөхитте һаҡла ” – “Сохрани мир вокруг себя!”

К вниманию предложены книги и материалы: указы о проведении Года экологии, значение эмблемы Года экологии, о заповедных местах Республики Башкортостан, о растениях и животных, занесенных в Красную Книгу, о проблемах экологии родного края.

Волнует экологическая проблема и писателей. На выставке – книги Леонида Леонова, Михаила Пришвина, Виктора Астафьева, Валентина Распутина, Сергея Залыгина, Константина Паустовского, Чингиза Айтматова и других писателей.

Стенд «Экологический календарь» знакомит с датами и праздниками экологического календаря.
В детском отделе выставка «Я с книжкой открываю мир природы», где помещены книги о природе, животных и растениях.

Автор Главный библиотекарь З.Г. Маликова