Мар 29 2018

«Весёлая страна Н.Носова», литературный час в Павловской библиотеке

В Павловской библиотеке прошел литературный час «Весёлая страна Н.Носова», посвященный 110-летнему юбилею со дня рождения писателя Николая Носова.

Не одно поколение выросло на рассказах и сказках Носова. И сегодня это любимые книги наших юных читателей. В любом из героев ребята узнают себя или своих товарищей.

Вниманию ребят была представлена презентация о жизни и творчестве писателя. Участники мероприятия с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Шифровальщик», «Загадочный», «Веселые коротышки», «Профессии коротышек», дружно отвечали на блиц – вопросы.

Огромное количество фильмов и мультфильмов создано по произведениям Николая Носова. Их с удовольствием смотрят и дети, и взрослые. В завершении встречи дети с интересом посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

Автор: главный библиоеткарь З.Г.Маликова