Май 12 2017

“Вам ветераны, наш земной поклон”, чествование ветеранов в Павловке

72 года прошло со дня Великой Победы, но мы никогда не перестанем чествовать героев той войны.
Следуя доброй традиции, для ветеранов войны, тружеников тыла, а так же для тех, чье детство прошло в это страшное для всей страны – военное время, администрация сельского поселения подготовила для почетных гостей праздничный обед. С концертными номерами перед участниками выступили работники сельского клуба, модельной библиотеки и артисты художественной самодеятельности.

Со словами поздравления выступили: глава СП А.М.Усманов, председатель Совета ветеранов З.А. Акдавлетова, почетный гражданин Нуримановского района, заслуженный энергетик РБ Б.И.Можаев.
На праздничном концерте прозвучали песни военных лет и любимые народные напевы. Тепло и задушевно была спета знаменитая «Катюша», которую подхватили все участники.
Сами ветераны тоже не остались в стороне: Ляля Карамовна прочитала стихотворение Константина Симонова «Жди меня» на башкирском языке, Мининур Саитхановна спела песню «Язларыма кайтам». А уж, какой почет был гармонисту – просто душа компании, даже ветераны не удержались – поплясали от души.

Участники торжества не спешили расходиться после завершения концерта. Они, радостно возбужденные, делились впечатлениями от созданного для них праздника.
День Победы – праздник, в котором проявляются самые лучшие эмоции и чувства нашего народа, это праздник воли, праздник духа, такие мероприятия очень важны как дань уважения к нашему старшему поколению.

Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова