Июл 13 2018

«Угадай мелодию», музыкальная игра в Детской библиотеке

12 августа в детской библиотеке для летнего лагеря была проведена музыкальная игра «Угадай мелодию» с темой «Мелодии, знакомые с детства.

В этой игре мы старались развивать у ребят мыслительную деятельность, смекалку, сообразительность, находчивость, а так же воспитывать музыкальные интересы, вкусы детей.

В ходе игры предстояло определить самого внимательного слушателя, знатока детских песен. Самые активные и эрудированные получили право играть.

Ребятам мы предложили следующие категории: “Мульти-пульти”, “Про школу”,”Мама”,”Братья наши меньшие”,” С Новым годом, “”Песни о дружбе”,” Фильм,фильм,фильм”,” Природные явления”.

Все участники показали отличное знание многих мелодий. Ребята, выполняя задания конкурсов и отвечая на вопросы викторины, убедились в том, как прекрасна и многогранна музыка.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Яхтямова