Мар 27 2017

Театрализованный утренник «В гостях у дедушки Корнея» в Красногорской СОШ

В актовом зале Крвсногорской общеобразовательной школы,  детская библиотека с. Красная Горка  организовала театрализованный утренник,  посвященный юбилею Корнея Чуковского под названием «В гостях у дедушки Корнея».

Ребята не только познакомились с творчеством Корнея Ивановича, встретились со многими героями сказок
детского писателя: Мойдодыром, Доктором Айболитом, Мухой Цокотухой, Бармалеем и с  другими персонажами его произведений.

Дети приняли участие в театрализации сказок Чуковского участниками были учащиеся 3-х классов, а зрителями учащиеся 2-х классов. Ученики 3 в класса показали сценку из сказки Корнея Чуковского ” Мойдодыр”, учащиеся 3 б класса показали сказку «Доктор Айболит», а в заключении для ребят появилась “Муха- Цокотуха”, где учащиеся 3 а класса показали сценку из любимой сказки Корнея Чуковского.

Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые похожие на детскую добрую игру. Эти произведения Корнея Чуковского будут радовать еще многие поколения.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З. Ахтямова