Апр 24 2017

Шестая Всероссийская акция «БИБЛИОНОЧЬ-2017» в Первомайской библиотеке

22 апреля 2017 года в Первомайской сельской модельной библиотеке прошла шестая Всероссийская акция «БИБЛИОНОЧЬ»

В эту ночь библиотека расширила время и формат своей работы, пригласили всех неунывающих людей, любящих литературу и приключения, всех, кому нужны позитивные эмоции, хорошее настроение, провести время в уютной, дружеской и творческой атмосфере в нашем книжном царстве – государстве…

Участники с радостью отправились в литературное путешествие: «За мной, читатель!».
Ролевой квест: «Сказка рулит!» прошёл бурно и местами безумно. Герой получал костюм и задание. Все что-то искали, меняли, обманывали… В заключении каждый подвёл итог, справился ли он с заданиями или нет.

Игра «Сказочный алфавит», на каждую букву алфавита назвать героя, отгадывали «Страшные загадки», из букв одного слова составляли новые слова. Еще каждая из команд приняла участие в ролевой игре. Одна в сказке Репка, другая в сказке Колобок. И в заключение команды составляли сказку.

На листе бумаги каждый из участников писал свое предложение и загибал листок, чтобы следующий не смог прочитать предложение. И так все 8 человек. Потом капитан команды читал получившуюся сказку. Ребята много узнали из экологического стенда: «Берегите землю! Берегите!» о планете земля.

Все дети принимали активное участие в играх и конкурсах и за правильные ответы были награждены призами. На память о празднике остались фотографии, положительные эмоции и чувство удовлетворения от проделанной работы.

Автор: ведущий библиотекарь Д. Ильтышева