Июл 24 2017

Развлечения на детской площадке “Радуга” в д. Чандар

В д. Чандар на летней оздоровительной площадке ведется активная работа с детьми.
Чандарская сельская библиотека совместно с сельским клубом с 10 по 21 июля провели ряд развлекательных мероприятий:
-экологическую викторину для детей “Мы друзья природы”. Ребята отвечали на предложенные вопросы, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок. Затем играли в подвижные игры.

-11 июля, в день шоколада, при Чандарском сельском клубе и библиотеке, на детской площадке «Радуга» прошло мероприятие «В мире шоколада». Ребята узнали интересные факты о приготовлении шоколада, отвечали на вопросы викторины. В конце викторины ребята провели дегустацию этого вкусного лакомства.

-20 июля
Шахматный день — это праздник ума.
Логику шахмат изведав сполна,
Знаешь, как делать шах ты и мат,
Выиграть шахматный бой будешь рад.

Наверняка, каждый хоть раз играл в увлекательную игру – шахматы, а кто-то ограничился элементарными знаниями названий фигур и простых ходов. 20 июля в Чандарской сельской библиотеке совместно с СК провели информационную минутку «Прогулка по белым и черным». Присутствующих ознакомили об истории шахмат и правилами этой увлекательной игры. Те, кто уже был знаком с шахматами, смогли сразиться на белых и черных полях.

Автор: библиотекарь Л.П. Елькина