Апр 07 2017

“Путешествие в Страну здоровья”, познавательный урок в СОШ с.Красная Горка

К Всемирному дню здоровья 7 апреля, для учеников 3 в класса Детская библиотека с.Красная Горка провела познавательный урок “Путешествие в Страну здоровья”.

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него невозможно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы, растрачивая этот дар попусту, забываем, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

Участники мероприятий вместе с библиотекарями вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым и от чего зависит здоровье ребенка. Школьники назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также привычки, наносящие вред здоровью человека. В заключении были розданы буклеты “Мы за здоровый образ жизни!”.
Автор: ведущий библиотекарь Э.З. Ахтямова