Мар 25 2019

Поступлении новых книг в библиотеки района

В рамках реализации проекта «Золотая полка» библиотечные фонды общедоступных библиотек в первом квартале пополнились новыми изданиями.

Данный проект реализуется Ассоциацией Библиотек Бащкортостана по «Соглашению о предоставлении гранта Главы Республики Башкортостан, направленного на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан» от 29 ноября 2018 г. №504.

Всего в фонды муниципальных библиотек нашего района переданы 202 экз. книг и брошюр, которые вошли в золотой фонд детского и юношеского чтения.

Это – литература для детей, подростков, шедевры мировой классики, переведенные на башкирский язык, новые издания классиков русской литературы, произведения российских писателей – лауреатов национальных премий, издания для изучения истории страны, пособия позволяющие изучать государственные языки, энциклопедии, справочники, словари, сборники и антологии и др.

Все книги отражены в Электронном каталоге.

Автор: гл. библиотекарь ОКиО Бадретдинова Р.З.