Мар 26 2019

«Поэзия — музыка слов», театрализованный праздник в Павловскй библиотеки

В Павловской библиотеке прошел театрализованный праздник «Когда строку диктует чувство…» по случаю Дня поэзии.

В этот день в библиотеке собрались истинные любители поэзии.
Здесь не было людей равнодушных, каждый пришёл на встречу по велению своей души и сердца.

Многие из собравшихся сами пишут стихи, другие являются их благодарными слушателями.

Наша встреча не была посвящена творчеству какого – то одного поэта, это было просто путешествие в удивительный, прекрасный и разнообразный мир поэзии.

Всё услышанное нами в этот день доставило минуты радости, восхищения и тихих раздумий.

В день поэзии поблагодарили своих талантливых сочинителей, кто умеет создавать рифмованные строки: Зугру Акдавлетову, Никифора Микишкина, пожелали им творческого вдохновения, с удовольствием послушали их новые стихи.

К этому дню выпустили брошюру со стихами Гульнары Мухамадуллиной.
Все желающие читали свои любимые стихотворения, делились впечатлениями, переживаниями.

До глубины души тронуло выступление Суярбики Нигматуллиной, в ее прочтении прозвучали задушевные стихи Мустая Карима, Ангама Атнабаева.

Ляля Идрисова прочитала волнующие стихи Равиля Шаммаса, Миассара Басырова.

Ну и, конечно, всем понравилась инсценировка шуточных стихов Марата Каримова «Ике ҡоҙаса», «Уйнап һөйләшеү».

Не будь поэзии – не было бы и песен. М.Файзуллина и С.Нигматуллина всегда удивляют и завораживают слушателей своим прекрасным, ярким, теплым пением и игрой на кубызе.

Встреча доставила всем участникам много приятных минут и радости.