Апр 09 2018

«Пасха – праздник праздников», пасхальные посиделки в Красноключевской библиотеке

9 апреля в библиотеке состоялись пасхальные посиделки «Пасха – праздник праздников» для учащихся 2 класса. Библиотекарь познакомила ребят с историей светлого праздника Пасхи, его традициями, объяснила, почему главным символом воскрешения

Христа является яйцо и почему когда красят яйца, центральное место принадлежит ярким красным яйцам, сколько способов существует раскрашивания яиц.

В старину на Руси пасхальным развлечением были игры с крашеными яйцами. Ребята с удовольствием приняли в них участие, раскручивали их, у кого дольше крутилось, участвовали в состязании «Катание пасхальных яиц». А в конце встречи их угостили чаем с куличом.

Автор: главный библиотекарь Н.В.Сазонова