Фев 07 2019

Открытие Года театра в Центральной библиотеке

6 февраля в Центральной библиотеке прошло мероприятие “Его величество – театр”, приуроченное к  Году театра в России.

Ведущие поздравили гостей мероприятия с открытием Года театра, показали видео “Прогулки по Уфе.Театры” об истории возникновения театров в Уфе , а также видео -“Савия Сираева” о нашей землячке- актрисе театров «Нур», Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури (1964—1989), Уфимского ТЮЗ, Салаватского театра драмы (1960—1963), народной артистке Республики Башкортостан (2003).

Наши зрители увидели выступление народного театра имени Сагита Мифтахова (режиссер-Газизова Э.М.)при Нуримановском Доме культуры , инсценировки комедии, а также познакомились с видами театрального искусства.

В библиотеке оформлена книжная выставка “Волшебный мир театра “,на которой экспонируются книги об истории создания театра, о видах театра, о театральных педагогах и актёрах.