Апр 03 2017

«Островок детства, радости и ярких впечатлений» в Первомайской библиотеке

Оживленно и весело прошла Неделя детской книги в Первомайской библиотеке, не смолкали шум и гам. Программа недели была составлена так, чтобы ребята могли провести свое свободное время в стенах родной библиотеки: почитать, поиграть, порисовать и посетить увлекательные и познавательные мероприятия.

В библиотеке были оформлены книжные выставки «Неделя детской книги», «С любовью к природе». Неделю детской книги открыли с праздника: «Нынче праздник чтения- всем на загляденье».
Участники мероприятии показали себя настоящими эрудитами: легко смогли по прочитанному отрывку определить автора и название произведения. Праздник Книги продолжили конкурсы «Книжкины загадки», «Сложи пословицу», игра-викторина «Угадай-ка».

Шумно и весело проходил конкурс для юных художников «Нарисуй героя книги». Кроме того, наши читатели оказались и любителями поэзии: заканчивали стихотворные строчки любимых всеми поэтов и читали свои любимые стихотворения. Надеемся, что узнали много нового и интересного. Ребята с удовольствием участвовали в викторинах “Угадай сказку”, “Любители природы”, конкурсах знатоков, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки.

Много радости и света в ребячьих глазах зажгла Неделя детской книги. Так что было куда пойти детям во время весенних каникул, было на что посмотреть, чему порадоваться, что почитать и поиграть.

Автор: ведущий библиотекарь Д. Ильтышева